少年野球 - 北六甲台少年野球部

ニュース

ポータルニュース
2021年6月12日
2021/06/12 管理者向けメルマガを配信しました!
詳しく見る

64件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2014.02.24   
見事勝利!!
天候不順により2週も待たされた全日本学童大会2回戦。対戦相手は同じ北部チームの東山台ヤングナシオンズ。先日の練習試合では惜敗でしたがエースの翔君がナイスピッチング!により見事な完封劇!打ってはここまで打てそうでヒットの出なかった翔真君の先制タイムリーヒットも出て見事勝利しました。その他、いつも苦しい時に強肩で盗塁を阻止してくれる愛斗君の活躍など内容のある勝利でした!次戦、準々決勝は強豪の南甲子園さんですがチーム一丸!普段着野球で勝利を目指そう!
2014.02.17   
三田三輪親善大会
某コーチの強制で初参加致しましたこの大会。今年度の初公式戦という事で3戦の予選リーグを経て決勝トーナメントへと子供達も意気込みました。予選リーグは2勝1分けという結果でしたが僅差で決勝トーナメントには上がれませんでした。しかし負けなかった事が何よりの収穫!この勢いで全日本学童を勝ち上がろう!
2014.02.17   
26年度全日本学童大会 開幕!
平成26年度のシーズン開幕を告げる全日本学童大会が始まりました!1回戦は昨年度この大会の上位チーム樋ノ口戦でした。オフシーズンに練習した成果が出た結果8対3で見事勝利!しかし課題も見え2回戦へ向け再出発です。1戦必勝の精神で次戦も頑張ろう!
2013.04.08   
25年度甲山リーグが開幕!
4月7日今年度の甲山リーグが甲陽園小学校での開会式を皮切りに開幕致しました。高、低学年共12月2週目までの長い戦いが始まります。皆様の応援、宜しくお願い致します!
2012.07.15   
 祝!有馬ロータリー 準優勝!
ついにやりました! 強いと言われながらどうしてもタイトルに届かなかった6年生が有馬ロータリー大会で準優勝とはいえ、タイトルを奪取!特に決勝戦は息つまる熱戦!エースが抑え、キャプテンが今季1号ホームランを放つなどナイスゲーム(´▽`)今後に期待!
2012.04.19   
初出場の尼崎東会長杯 対戦チームが決定!
初出場の尼崎東会長杯ですが、対戦チームが決まりました! A級は城内杭瀬ブレーブスと、C級は園田野球部VSニュー大和の勝者と対戦致します。
尼崎の強豪と対戦致しますが、北六旋風を巻き起こしましょう!!
2012.04.19   
ろうきん杯 1回戦日程が決定
ろうきん杯の1回戦は4月28日(土) 水道局グランドで第一試合10時30分からに決定致しました。
対戦相手は段上ファルコンズです。
初戦突破を目指し頑張りましょう!
2012.04.04   
第9回オリックスBsカップ兵庫大会開催日決定!
第9回オリックスBsカップ兵庫大会の開催概要です。
開会式は4月21日(土)夕方 ホットもっとフィールド神戸にて開会式。
試合の方は1回戦 尼崎の杭瀬クーガーズと5月12日(土)に開催予定です。
初戦突破目指して頑張ろう!
2012.04.02   
ろうきん杯 対戦チームが確定
協会の3大会目、ろうきん杯の抽選結果が確定致しました。 1回戦は段上ファルコンズです。初戦突破を目指して頑張りましょう!
2012.03.27   
甲山リーグが開幕!
4月1日 甲陽園小学校で今年度の甲山リーグ開会式が行われます。当日は、ホームグランド平尻公園で山口ニューウェーブを迎え、A級、C1、C2とも開幕戦が行われます。秋までのリーグ戦、全勝目指して頑張りましょう!
2012.03.15   
西宮体振リーグ試合日程が確定!
体振リーグ初戦は5月12日瓦林戦から、6月23日山口戦、8月5日深津戦(当方合宿のため再調整)、8月25日上甲子園戦、9月8日上ヶ原南戦、10月27日用海戦まで。決勝トーナメントは11月25日〜。
決勝トーナメント目指して頑張りましょう!
2012.03.14   
神戸親善大会 快勝!
雨流れのため、2週も待たされた神戸親善大会初戦
兵庫北を相手に見事4対0で完封勝利!
守備はノーエラー、打線も初回からタイムリーが出るなど今シーズン公式戦初勝利を完璧内容で飾りました。
次の試合も勝利目指して一丸となって頑張りましょう!
2012.03.11   
NSN第3回本部長旗大会組み合わせ
平成24年度 NSN第3回本部長旗大会の組み合わせ抽選の結果が確定致しました。
開会式は3月20日 浜甲子園球場にて。
初戦は3月25日 瓦木VS大社西宮の勝者となります。 まず1勝!でも、優勝目指してがんばりましょう!
2011.07.31   
2011年度NS会B級敗者復活戦へ
ようやく本年度のNS会B級のリーグ戦がすべて終了しました。
残念ながら本戦には出場できず、敗者復活戦に回ることになりました。
試合は当分先になりますが、3つ全勝して敗者戦優勝しましょう!!
2011.06.17   
2011年度ライオンズ杯
今年の初戦は鳴尾北に決定。
会場は昨年と同様の津門中央グランド。
さあ、昨年のリベンジだ〜
2011.05.15   
POPアスリートカップ初戦
2011年度第5回POPアスリートカップ初戦は西宮浜マリナーズとの対戦となりました。
そういえば最近対戦していないな〜
2011.04.17   
NS会B級組み合わせ
2011年度NS会B級予選リーグの君あわせが以下の通り決まりました。
B級:苦楽園、ビクターズ、住吉山手、六甲ライアンド、北六甲台。
2011.04.17   
NS会C級予選リーグ組み合わせ
2011年度NS会C級予選リーグ組み合わせが以下の通り決まりました。
第4組:ビクターズC1、鳴尾北、生瀬、高須武庫川、大社西宮、北六甲台。
2011.04.07   
甲山リーグ開会式選手宣誓
4月10日に開催される、甲山リーグ開会式にて当チーム主将の岡崎君が選手宣誓を勤めることとなりました。
みんなで応援しましょう〜
2011.04.07   
バファローズカップ組み合わせ
2011年度バファローズカップの組み合わせをチームアルバムにアップしました。
詳しくはバファローズHPを参照して下さい。
[ 前のページへ | 次のページへ ]