少年野球 - 高木野球団

ニュース

ポータルニュース
2019年11月17日
(11/15)大会情報『ファイナルトーナメントの組み合わせが・・・
詳しく見る

102件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2017.10.21   
2016年度全試合終了成績
2017年3月20日全試合終了

2016年度A級公式戦48試合消化
13勝35敗 勝率 0.270

2016年度B級公式戦18試合消化
9勝9敗 勝率 0.500

2016年度C級公式戦28試合消化
9勝19敗 勝率 0.321

合計公式戦94試合消化
31勝63敗 勝率 0.329
2017.03.12   
尼崎東リーグ後期トーナメント3位
尼崎東リーグ後期トーナメント3位となり、銅メダルを獲得しました。気持ちをあわせ、最後にメダルを獲得できて良い思い出ができました!
2016.03.27   
2015年度公式戦全試合終了・成績
2016年3月27日 高木野球団参加のABC級公式戦全試合が終了しました。
2016年度は自分たちが掲げた目標が達成できるよう、日々の努力を忘れず、取り組んでください。

2015年度A級公式戦70試合消化
10勝60敗 勝率 0.142

2015年度B級公式戦12試合消化
1勝11敗 勝率 0.083

2015年度C級公式戦25試合消化
5勝18敗2分 勝率 0.200

合計公式戦107試合消化
16勝89敗2分 勝率 0.149
2015.03.29   
2014年度A級全日程終了
2015年3月29日 2014年度A級全日程終了
全105試合 66勝38敗1分 勝率0.629

■4年生時のタイトル(2012年度)
1.武庫川わんぱくリーグ    優勝
2.NSJrリーグ 敗者復活T 準優勝
3.TRK ウィンターT    準優勝

■5年生時のタイトル(2013年度)
1.片岡旗杯          準優勝
2.武庫川わんぱくリーグ    第3位
3.NS B級敗者復活T    第4位

■6年生時のタイトル(2014年度)
1.西宮市スポ少市民体育大会  準優勝
2.西宮市スポ少会長杯     第3位
3.NSお別れトーナメント   準優勝
4.ライオンズ杯        第3位
5.尼崎東リーグ前期      準優勝
6.尼崎東リーグ後期T     第3位
7.尼崎東リーグ運動会     優勝
8.ファイヤーズカップ     準優勝

6年生の時に、野球での優勝・金メダルは取れませんでしたが、この悔しさをバネに、中学生になっても何事にも一生懸命頑張ってください!!

6年間お疲れ様でした!!!
2014.11.24   
第4回片岡旗杯第11日最終日試合結果
11/24(月・祝) 第4回片岡旗杯少年野球大会 優勝決定戦を行いました。

浜脇シャークス3−0鳴尾東ビクターズ

<最終成績>
優勝 :浜脇シャークス
準優勝:鳴尾東ビクターズ
第3位:大社西宮ブレーブス
敢闘賞:鳴尾北レッズ

試合日程調整など、関係の皆様にはご協力頂きまして、誠にありがとうございました。おかげさまで、無事大会を終えることができました。厚く御礼申し上げます。

今大会の反省を踏まえ、来年度も第5回を開催したいと思っておりますので、ぜひともご参加をよろしくお願いいたします。

ご協力頂きました関係者の皆様、各チームの指導者、保護者のみなさま、本当にありがとうございました。
2014.11.22   
第4回片岡旗杯第10日試合結果
第10日3位決定戦の試合結果は以下の通りです。

3位決定戦
大社西宮ブレーブス16−5鳴尾北レッズ

第3位 大社西宮ブレーブス
敢闘賞 鳴尾北レッズ

今年度も片岡旗杯にご参加・ご協力頂き、ありがとうございました。

決勝戦 鳴尾東ビクターズ対浜脇シャークスの試合は24日 高木小学校開催予定です。
2014.11.17   
第4回片岡旗杯第9日試合結果
第9日の試合結果は以下の通りです。

準決勝
浜脇シャークス5−4大社西宮ブレーブス

これにより、
3位決定戦
鳴尾北レッズ対大社西宮ブレーブス

決勝戦
鳴尾東ビクターズ対浜脇シャークス

となりました。

日程につきましては、24日開催で調整中です。
2014.11.08   
第4回片岡旗杯第8日試合結果
第8日の試合結果は以下の通りです。

大社西宮ブレーブス4−1西宮浜マリナーズ

15日以降の試合については、後日調整させてください。
2014.11.01   
第4回片岡旗杯第7日試合結果
大会7日目の試合結果は以下の通りです。

浜脇シャークス4−1甲陽園イーグルス

11/8以降の試合については、後日相談させてください
2014.10.26   
第4回片岡旗杯少年野球大会 第5日、第6日試合結果
第5日、第6日の試合結果は以下の通りです。

試合結果
@準決勝
 鳴尾東ビクターズ4−0鳴尾北レッズ

A一回戦
 甲陽園イーグルス2−1夙川少年野球

11月1日以降の試合予定は今後調整させてください。
2014.10.18   
第4回片岡旗杯少年野球大会 第4日試合結果
第4日の試合結果は以下の通りです。

試合結果
@浜脇シャークス2−2瓦林シャイニースターズ
 PK戦 浜脇2−1瓦林
 総合計 浜脇4−3瓦林

A鳴尾北レッズ6−5瓦木ブルースパーク
B鳴尾東ビクターズ2−1生瀬フェニックス

10月25日以降の試合予定は今後調整させてください。
2014.10.13   
第4回片岡旗杯少年野球大会 第2日・第3日試合結果
第2日、第3日の試合結果は以下の通りです。

試合結果
@大社西宮ブレーブス4−3夙川ファイターズ
A鳴尾北レッズ14−3小松ドルフィンズ
B鳴尾東ビクターズ5−3春風阪神タイガース

10月18日以降の試合予定は今後調整させてください。
2014.10.06   
尼崎東リーグ26年度前期リーグ準優勝
尼崎東リーグ26年度前期リーグ準優勝(5勝2敗)しました。準優勝に甘んじることなく、優勝目指して、頑張りましょう。保護者のみなさま、引き続き応援よろしくお願いいたします
2014.09.29   
第4回片岡旗杯少年野球大会開幕&第1日試合結果
第4回片岡旗杯少年野球大会が9月28日開幕しました。開会式のご出席 ありがとうございました。

第1日の試合結果は以下の通りです。

試合結果
@鳴尾東ビクターズ2−0春風サンダース
A生瀬フェニックス5−4甲東ブルーサンダース
B西宮浜マリナーズ9−2段上西グリーンファイターズ
C瓦木ブルースパーク2−0高木野球団

10月11日以降の試合予定は今後調整させてください。(10/4・5日は高木運動会の為、片岡旗杯試合予定はありません)

よろしくお願い致します。
2014.08.23   
西宮市スポーツ少年団会長杯第3位
2014年8月23日 流通東公園にて、西宮市スポーツ少年団会長杯3位決定戦が行われ、3位となりました。応援ありがとうございました。残りの大会も、ご支援・ご協力をよろしくお願いします!
2014.08.17   
西宮市スポーツ少年団市民体育大会準優勝
2014年8月17日 西宮市スポーツ少年団市民体育大会決勝戦が行われました。試合は生瀬フェニックスさんに5−0で負けましたが、準優勝という成績を残すことができました。
天候不良による急な試合会場変更が発生したにも関わらず、ご協力頂きました保護者、他学年含めたチーム関係者の皆様、誠にありがとうございました。
残りの大会も、引き続きご声援・ご協力をよろしくお願いします。
2014.08.03   
ライオンズ杯3位 応援ありがとうございました
2014年8月3日 ライオンズ杯順位決定戦を行い、3位となりました。保護者の皆様、応援ありがとうございました。残る大会も引き続き、ご声援よろしくお願いします。
2013.12.17   
第3回片岡旗杯 第8日(最終日)の試合結果
12/14(土) 第3回片岡旗杯少年野球大会 準決勝2試合、3位決定戦、優勝決定戦を行いました。

準決勝@ 鳴尾東ビクターズ2−1大社西宮ブレーブス
準決勝A 高木野球団10−0小松ドルフィンズ
3位決定戦
 小松ドルフィンズ3−1大社西宮ブレーブス
優勝決定戦
 鳴尾東ビクターズ3−2高木野球団
 (延長8回決着)

<最終成績>
優勝 :鳴尾東ビクターズ
準優勝:高木野球団
第3位:小松ドルフィンズ
敢闘賞:大社西宮ブレーブス

試合日程の調整など、関係の皆様にはご迷惑をおかけし、大変申し訳ございませんでしたが、おかげさまで、無事大会を終えることができました。厚く御礼申し上げます。

今大会の反省を踏まえ、来年度も第4回を開催したいと思っておりますので、ぜひともご参加をよろしくお願いいたします。

ご協力頂きました関係者の皆様、各チームの指導者、保護者のみなさま、本当にありがとうございました。
2013.12.07   
第3回片岡旗杯試合結果 第7日の試合結果
第3回片岡旗杯試合結果 第7日の試合結果です。

M鳴尾東ビクターズ5−1北六甲台少年野球部
N小松ドルフィンズ13−0西宮浜マリナーズ

12/14、15の試合予定については、今後調整させてください。よろしくお願いいたします。

<12/7終了時点 現 勝ち残り状況>
次戦準決勝 小松対高木
次戦準決勝 鳴尾東対大社
2013.12.01   
第3回片岡旗杯試合結果 第6日の試合結果
第3回片岡旗杯試合結果 第6日の試合結果です。

L鳴尾東ビクターズ13−0上甲子園フェニックス

12/7、8の試合予定については、今後調整させてください。よろしくお願いいたします。

<12/1終了時点 現 勝ち残り状況>
Aブロック:次戦準々決勝 西宮浜対小松
Bブロック:次戦準決勝 Aブロック勝者対高木
Cブロック:次戦準々決勝 鳴尾東対北六甲台
Dブロック:次戦準決勝 大社対Cブロック勝者
[ 前のページへ | 次のページへ ]