少年野球 - 用海サントス

ニュース

ポータルニュース
2019年10月14日
公式Blog(10/14)vol.1537『関東クライマック・・・
詳しく見る

31件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2010.11.06   
A級市長杯壮行会
11月6日土曜日、三角公園にて15時30分より、A級市長杯壮行会を行います。登録選手たちが勇壮な行進をして、ひとりひとり、最後の大きな大会に望む決意表明を行います。成長した6年生たちが、どんな言葉を送るのでしょうか。ご期待ください。
2010.06.06   
夏合宿のご案内です
5年&6年生が中心で4年以下は自由参加ですが、宿泊施設とバスの定員があるので参加制限の可能性もあります。

日程:8月7日〜8日
場所:京都府宮津市
宿泊:ホテル丹後(http://www.hotel-tango.com)
移動:バス移動
旅費:@\10,000ぐらい
定員:60人程度
2010.06.02   
草引きします
次週6月6日16時より、選手、保護者合同で三角公園の草引きを行います。公園を使わせていただいている感謝の気持ちを込めて、グラウンド整備の一環として行うものです。ぜひご参加ください。
2010.03.25   
背番号交換
28日日曜日、6年生が三角公園に戻ってきたら、全員で背番号の交換を行います。ハサミ等で簡単に取り外せるようにしておいてください。
2010.03.17   
卒団式での背番号交換について
今年の卒団式では、背番号交換式を行いません。
○当日は背番号はユニフォームから外さないでください。
○卒団生は、予備の背番号を持参してください。
2009.12.16   
黒潮情報(12月15日)
19日・20日・23日の試合予定です。
<19日土曜日>
1.なかよしグランド
10時30分開始、A級樋ノ口−広田(相互審判)
2.安井小学校
13時開始、C級安井C−上甲子園C(相互審判)
<20日日曜日>
1.川添グランド
9時30分開始、A級浜脇−鳴尾北(相互審判)
2.上甲子園小学校
13時30分開始、A級 上甲子園−甲東(相互審判)
3.安井小学校
14時30分開始、A級安井−浜脇(相互審判)
4.上ヶ原小学校
12時開始、C級レッドC−香櫨園C(主審用海・塁審お互い)
13時30分開始、B級大会準決勝、レッドB−用海B(主審香櫨園・塁審お互い)
15時開始、A級レッド−樋ノ口(相互審判)
5.春風小学校
14時30分開始、A級春風-香櫨園(相互審判)
<23日水曜日祝日>
オールスターB級終了後、
1.甲東小学校
14時30分、B級大会準決勝、甲東B−樋ノ口B(相互審判)
以上10試合です。
なお26日土曜日はなかよしグランドで2試合できます。未対戦チーム同士で話し合って試合を調整していただいてもOK です。今回の試合予定及びそのあとの試合予定と黒潮リーグの今後のスケジュールをブログ黒潮通信のなかの『黒潮リーグスケジュール』にアップしておきますので確認しておいてください。
2009.10.06   
秋季県大会組合せ表
第42回兵庫県軟式少年野球秋季選手権大会の組合せ表をチームページにアップしました。
2009.09.30   
黒潮情報(9月29日)
10月3日、4日の試合予定です。
<3日(土)>
・なかよしグランド
9時45分試合開始、A級リーグ戦
 上甲子園−春風(相互審判)
なかよしグランドのカードの受け渡し必要です。
<4日(日)>
”3日の運動会が予定通り行われるという条件付です。”
・上甲子園小学校
13時30分開始A級
 上甲子園 −安井(相互審判)
・甲東小学校
15時開始、A級
 甲東−浜脇(相互審判)

以上3試合です。
2009.09.16   
黒潮情報(9月16日)
*9月19日(土)
・8時30分からの表彰式・開会式
<三角公園>
9時20分開始
樋ノ口−前浜(前審判用海・鳴北)
10時50分開始
用海−鳴尾北(後審判樋ノ口・前浜)
<安井小学校>
14時開始、安井−香櫨園(相互審判)
*9月20日(日)
<上ヶ原小学校>
13時30分、レッド−前浜(相互審判)
<広田小学校>
14時開始、広田−鳴北(相互審判)
<春風小学校>
15時30分開始、春風−樋ノ口(相互審判)
*9月21日(月)
<上甲子園小学校>
10時開始、C級上甲子園C− 鳴尾北C(相互審判)
<春風小学校>
14時開始、春風−浜脇(相互審判)
*9月22日(火)
<なかよしグランド>
9時30分開始、甲東−前浜(審判安井1名・樋ノ口2名)
11時開始、安井−樋ノ口(審判甲東2名・前浜1名)
*9月23日(水)
<香櫨園小学校>
13時開始香櫨園−浜脇(相互審判)
以上11試合です。

なおB級の秋季大会は10月10日土曜日からスタート予定です。
2009.08.25   
黒潮情報(8月25日)
<オールスター戦について>
29日土曜日は尼崎東リーグとのオールスター戦です。
16時に尼崎明城小学校に集合となります。
16時30分からC級の試合をスタートし、続いてB級、A級の順にナイターで試合をします。
監督はC級・樋ノ口、B級・甲東、A級・鳴尾北それぞれ宜しくお願いいたします。
各チームの指導者の皆さんも是非ご協力をお願いします。
<8月29日、30日の予定>
29日(土)
・香櫨園小学校
10時試合開始、A級
香櫨園−上甲子園(相互審判)
30日(日)
・香櫨園小学校
10時開始 C級リーグ戦
香櫨園C−上甲子園C(相互審判)
・広田小学校
14時開始 C級
広田C−レッドC(相互審判)
・甲東小学校
15時試合開始 A級リーグ戦
甲東−樋ノ口(相互審判)
以上4試合です。
2009.08.19   
黒潮情報(8月19日)
8月22日23日の試合予定です。
<22日(土)>
・なかよしグランド
10時開始 A級リーグ戦
樋ノ口−前浜(相互審判)
<23日(日)>
・甲陵中学校
11時開始 A級リーグ戦
レッド−用海(相互審判)
以上2試合です。
なお29日土曜日のオールスター戦について、
尼崎明城小学校に16時集合です 。
16時30分にC級の試合から開始します。
そのあとB級、A級とナイターで試合をします。
各チームの指導者の方も出来るだけたくさんご参加ください。なお各チーム、オールスター参加メンバーの連絡及びA級前期MVP,9月5日の前期打ち上げ参加人数の報告がまだのチームはご連絡ください。
2009.08.06   
黒潮情報(8月5日)
8月8日、9日の試合予定
■8月8日(土)
なかよしグランド
・9時30分試合開始、A級リーグ戦
 甲東−広田(主審安井.塁審お互い)
・11時より、C級リーグ戦
 安井C−広田C(主審甲東・塁審お互い)
■8月9日(日)
上ヶ原小学校
・15時30分開始A級リーグ戦
 レッド−用海(相互審判)
以上3試合です。
なお前期リーグ戦MVP、オールスター出場選手、打ち上げ参加人数の報告をお願いします。
2009.07.29   
第30回ライオンズ杯結果
第30回ライオンズ杯の結果をチームホームページ(http://yougai-santos.sakura.ne.jp/)にアップしました。
2009.07.15   
黒潮情報(7月16日更新)
7月18〜20日の予定です。
<18日(土)>
今のところ試合が組めません。
<19日(日)>
・樋ノ口小学校
13時試合開始、C級リーグ戦
 樋ノ口C−安井C(相互審判)
・上ヶ原小学校
15時試合開始、A級前期リーグ戦
 レッド−樋ノ口(相互審判)
<20日(祝)>
・安井小学校
9時30分開始、A級リーグ戦
 安井−広田(相互審判)
つづいて11時開始、C級リーグ戦
 安井C−広田C(相互審判)
・広田小学校
14時30分開始、A級リーグ戦
 用海−広田

以上5試合です。
予定の報告のないチームは代表者同士で決めていただくか、予定を早めにご報告ください。
2009.07.01   
黒潮情報(7月1日発表)
7月4日、5日の試合予定をお知らせします。
<4日(土曜日)>
・なかよしグランド
9時20分開始、B級フレッシュ大会決勝戦
用海B-甲東B(主審、安井、塁審春風・香櫨園各1名)。
終了後表彰式(メダル13個用意します。)
11時15分開始、C級リーグ戦
春風C-香櫨 園C(主審用海、塁審お互い)。
・三角公園
10時試合開始、A級リーグ戦
用海-前浜(相互審判)。

以上3試合です。
5日日曜日はグランドがないため試合が組めません。
なお4日土曜日は黒潮の定例会を予定しております。
各チーム、夜6時に大社公民館にお集まり下さい。
2009.06.26   
黒潮情報(B級フレッシュ大会決勝戦)
B級フレッシュ大会の決勝戦は
 7月4日午前中、なかよしグランド
にて行う予定にしております。
27日土曜日の準決勝に勝利されたチームは予定を調整しておいてください。
なお、その日夜は黒潮の定例会も予定しております。
大社公民館にお集まり下さい。
宜しくお願いいたします。
2009.06.24   
大会組み合わせをアップしました。
第42回西宮市教育委員会杯、および第27回用海地区交流野球大会の組み合わせをチームホームページにアップしました。
2009.06.23   
黒潮情報(6月26日 更新)
■6月27日(土)
<三角公園>
12時30分試合開始、A級
用海-鳴尾北(相互審判)
<春風小学校>
15時開始、B級フレッシュ大会準決勝
春風B-用海B(主審:安井 我喜屋さん、塁審お互い)
<甲東小学校>
15時20分開始B級 大会準決勝
甲東B-鳴尾北B(主審:佐々木さん、塁審お互い)
■6月28日(日)
<川添公園>
12時30分開始、A級リーグ戦
前浜-香櫨園(相互審判)
<広田小学校>
14時開始、A級リーグ戦
広田-上甲子園(相互審判)

以上、5試合が予定されております。
2009.06.22   
6月28日 連盟予定
6月28日の春風グランドの予定です。
<A面>
−会長杯C級−
9:00 ジュニアファイターズ-香櫨園ファイターズ
10:15 南甲スワローズ-用海サントス
−教育委員会杯 準決勝−
12:00 用海サントス-ビクターズ
13:30 ジュニアファイターズ-甲武ライオンズ
−教育委員会杯 決勝−
15:30 決勝戦
(表彰式、閉会式は後日実施。)
■A面審判当番
 甲武L、ビクターズ、西宮Br、前浜K、Jr.F

<B面>
−会長杯C級−
9:00 夙川ファイターズ-春風阪神タイガーズ
10:15 ビクターズ-甲子園スターズ
−会長杯C級 準決勝−
11:40 A面1試合目勝者-A面2試合目勝者
13:05 B面1試合目勝者-B面2試合目勝者
■B面審判当番
 西宮Bo、鳴北C、春風阪神T、浜甲T、浜甲U
2009.06.16   
黒潮情報(6月16日発表)
<6月20日(土)>
・甲東小学校
15時20分試合開始、A級
 甲東−鳴尾北(相互審判)
<6月21日(日)>
・上ヶ原小学校
12時開始、B級フレッシュ大会
 レッドB−用海B(主審樋ノ口、塁審お互い)
13時30分開始、C級リーグ戦
 レッドC−樋ノ口C(主審用海、塁審お互い)
15時開始A級リーグ戦、
 レッド−香櫨園(相互審判)
・広田小学校
14時開始、C級リーグ戦
 広田C−鳴北C(相互審判)
現在、上記5試合が予定されております。
[ 前のページへ | 次のページへ ]